Как научиться играть на аккордеоне

Занятия на аккордеоне
в школе ASnova это:

• Индивидуальные уроки с учителем
  • Домашние задания
  • Мастер-классы, вечеринки
  • Выступления на различных концертных площадках
  • Участие в ансамблях, бэндах и оркестрах

Познакомимся, проверим слух и чувство ритма, покажем, как проходит урок

Мощь, полифония и темперамент

Аккордеон, с его мощностью, полифонией и темпераментом, является весьма уникальным клавишно-пневматическим инструментом. Он обладает двумя клавиатурами, способными производить звук благодаря нагнетанию воздуха. Интересно, что аккордеон отличается от других разновидностей ручной гармоники по типу правой клавиатуры, которая напоминает фортепиано. Еще одно отличие аккордеонов заключается в их размере и количестве клавиш. Благодаря полному хроматическому ряду на правой клавиатуре, наличию басов и готовому аккордовому аккомпанементу на левой, звучание аккордеона обладает невероятной музыкальной глубиной.

Вы получите практику настоящих публичных выступлений

Любые музыкальные направления

Петкун Дмитрий
Гармонь Гармонь
Аккордеон Аккордеон
Баян Баян

Особенности игры на аккордеоне

Игра на аккордеоне имеет свои особенности, которые связаны с его устройством. Это устройство позволяет значительно расширить возможности игры на аккордеоне, включая использование различных регистров и изменение тембра звука. Левая клавиатура аккордеона предназначена для воспроизведения басов и аккордов, а правая клавиатура - для игры на полноценном аккордеоне, которая включает в себя 45 клавиш. Левая клавиатура содержит 120 кнопок. Часто игра на аккордеоне начинается в детском возрасте, поэтому детский инструмент имеет меньшие размеры. Например, он может иметь 34 клавиши справа и 72 клавиши слева, или даже 26 клавиш справа и 48 клавиш слева. Прежде чем приступить к игре на аккордеоне, важно определиться с предпочтительной позицией - стоя или сидя, в зависимости от комфорта и личных ощущений новичка.

Наши тарифы

1 занятие 55 мин.

В школе

За урок 2500 ₽ За курс 2500 ₽

За урок 1350 ₽ За курс 1350 ₽

4 занятия 55 мин.

В школе -10%

За урок 2225 ₽ За курс 8900 ₽

Онлайн -52%

За урок 1200 ₽ За курс 4800 ₽
Забирай свой подарок

8 занятий "Стандарт" 55 мин.

В школе -16%

За урок 2113 ₽ За курс 16900 ₽

Онлайн -54%

За урок 1150 ₽ За курс 9200 ₽
Забирай свой подарок

8 занятий "Свобода" 55 мин.

В школе -6%

За урок 2350 ₽ За курс 18800 ₽

Онлайн -54%

За урок 1150 ₽ За курс 9200 ₽

12 занятий 55 мин.

В школе -20%

За урок 2000 ₽ За курс 24000 ₽

Онлайн -55%

За урок 1140 ₽ За курс 13680 ₽

24 занятия 55 мин.

В школе -23%

За урок 1930 ₽ За курс 46320 ₽

Онлайн -55%

За урок 1115 ₽ За курс 26760 ₽

Похожие курсы

Школа “ ASnova” всегда рада новым ученикам!

Пользуясь услугами школы "ASnova", вы можете присоединиться к нашему сообществу музыкантов. Мы с радостью примем новых учеников, которые хотят научиться играть на аккордеоне. Не волнуйтесь, овладение этим инструментом не так уж и сложно, как кажется.

Мы учимся не только выбирать нужную модель аккордеона, но и научиться правильно держать его и двигать мехом. Учим левой рукой, сначала осваиваем игру на левой клавиатуре, а затем продвигаемся дальше. Так что не откладывайте, примите вызов и присоединяйтесь к нам!

Приходите в музыкальную школу для детей и взрослых "ASnova", чтобы узнать, как научиться играть на аккордеоне. В течение непродолжительного времени наши специалисты помогут вам освоить игру на аккордеоне с нуля. Если вы не хотите посещать уроки в школе "ASnova" регулярно, наши педагоги научат вас, как играть на аккордеоне в домашних условиях. Вы всегда сможете радовать своих друзей и родных, а также украсить любой праздник своим выступлением, если знаете, как играть на аккордеоне.

5 филиалов в центре Москвы

Приходите,
звоните,
мы вам рады